Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

В Перми трижды за ночь ограбили магазин воздушных шаров

28.07.2022

В Перми неизвестный ограбил магазин воздушных шаров. Как рассказал директор магазина корреспонденту 59.RU, грабитель приходил к магазину три раза за ночь.

25 июля произошло ограбление магазина воздушных шаров по адресу Тимирязева, 54. Директор магазина Мария Крылова говорит: заявление в полицию написали сразу же, а сотрудники ведомства должны были в это же день посмотреть видеозаписи с камеры наблюдения на соседнем салоне красоты, но в назначенное время полицейские не пришли. До этого они сняли отпечатки пальцев грабителя. Мария Крылова сама договорилась с соседями посмотреть записи с камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина в светлой куртке, джинсах, со светлым рюкзаком за спиной выходит из магазина с коробкой в руках.

— Грабитель украл технику, видеокамеру, деньги из кассы. — говорит женщина. — Причем он приходил три раза за ночь, бегал вокруг, его спугивали машины. Был в перчатках, маске.

Записи с камер видеонаблюдения с двух точек

Видео: Мария Крылова

Как рассказывает директор ограбленного магазина, на других кадрах видно, что в магазин мужчина зашел в 01:13 ночи, но через две минуты вышел, после похититель вошел в магазин в 01:34, но спустя чуть больше минуты выбежал на улицу. Снова в помещение мужчина зашел в 02:07, а спустя четыре минуты ушел. После ограбления мужчина скрылся во дворе дома, где находится магазин, причем калитку он открыл ключом.

— То есть у него есть ключ от этой калитки, значит, или там живет, или «вездеход» у него, дальше нам не дают во дворе камеры посмотреть, — рассказывают в магазине корреспонденту 59.RU.

В магазине боятся: камера салона красоты хранит видео только 5–7 дней, и полиция может не увидеть похитителя.

В ведомстве корреспонденту 59.RU прокомментировали ситуацию:

— 25.07.2022 года в полицию поступило сообщение о хищении имущества из магазина по ул. Тимирязева, — сообщает ГУ МВД Прикамья. — По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, ведется расследование.


Источник: https://59.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей