Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

В Приморье совершено дерзкое ограбление с помощью игрушки, веревки и скотча

06.07.2022

В Приморье в поселке Дунай произошло дерзкое ограбление. Трое приморцев, вооруженных игрушечным пистолетом, ограбили продуктовый магазин. Добычей стали 300 тысяч рублей, мобильный телефон и банковские карты, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе УМВД края.

В дежурную часть муниципального отдела МВД по ЗАТО Фокино поступила информация о разбойном нападении на продуктовый магазин. Помещение расположено по ул. Морской в поселке Дунай. Прибывшие на место сотрудники установили, что утром в подсобное помещение магазина зашли двое мужчин в черных масках и перчатках. Задержанные угрожали предметом, сильно похожим на пистолет. Налетчики связали администратора торгового павильона и продавца скотчем и веревками, после чего забрали около 300 тысяч рублей, телефон и карточки. Третий участник нападения поджидал подельников на улице. С места преступления мужчины вызвали такси.

В ходе работы были задержан 39-летний местный житель и двое жителей Артема 46 и 39 лет. Подозреваемые дали признательные показания, а похищенные средства частично изъяты из мест из жительства. Задержанные ранее имели судимости за преступления разной тяжести.

"В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с незаконным проникновением помещение). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Фигуранты заключены под стражу", — рассказали в ведомстве.


Источник: https://primamedia.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей