Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Благовещенец, изрезавший девушку-продавца во время нападения на магазин, надолго отправится в колонию

29.06.2022

Благовещенский суд рассмотрел уголовное дело по нападению на девушку-продавца. Фигуранта дела признали виновным в разбое с применением ножа в качестве оружия и покушении на убийство. К слову, раньше он уже был судим.

Преступление произошло в ноябре прошлого года. Пьяному мужчине нужны были деньги, и он решил ограбить магазин на улице Чайковского.

Он вошел в торговую точку и попросил несовершеннолетнюю девушку-продавца показать товар. Сам же достал нож и потребовал деньги из кассы. Девушка испугалась и закричала. Услышав крики, благовещенец решил убить ее и ударил продавца ножом в живот. Девушка успела сделать шаг в сторону, и лишить жизни ее не удалось.

Продавец стала убегать, мужчина догнал ее и хотел ударить ножом в грудь, но она увернулась, и удар пришелся в плечо. Девушка упала, и преступник ударил ее еще восемь раз в голову, шею, тело и по рукам. Продавец продолжила сопротивляться и звать на помощь. Чтобы ее «успокоить», мужчина всунул клинок ножа ей в рот и с силой надавил на него, а потом ударил оружием в поясницу. В этот момент девушка, активно сопротивляясь, выбила нож из рук врага и выбежала на улицу.

Тот не стал ее догонять. Он забрал из кассы 3 550 рублей, взял четыре пачки сигарет, три бутылки водки, банку сгущенки и ушел. Ущерб составил 5 809 рублей.

Суд признал мужчину виновным и по совокупности приговоров к назначенному наказанию - 15 лет - частично присоединил наказание, не отбытое по приговору суда от августа 2014 года за разбой, угон и умышленные уничтожение имущества, приговорил его к 16 годам колонии особого режима. Оружие преступления - нож - должно быть уничтожено.


Источник: https://www.amur.kp.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей