Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Два омича спрятались в шкафу перед ограблением ювелирного магазина

20.11.2019

Накануне вечером в Тюкалинске собственница одного из ТЦ при проверке помещений после закрытия, обнаружила двух неизвестных мужчин, которые пытались вскрыть ювелирный павильон. Женщина закричала, чем спугнула злоумышленников и они попытались скрыться через окно, однако их остановили решетки, а в торговом помещении находился муж собственницы.

На сигнал о драке в торговый центр прибыли бойцы Росгвардии и задержали подозреваемых. Выяснилось, что молодые люди познакомились в местах лишения свободы и решили встретиться после освобождения. Во время распития спиртного злоумышленники задумали преступление. Во время рабочего дня они пришли в ТЦ и спрятались в шкафу в мебельном магазине. Дождавшись закрытия, подельники взобрались на стремянку и проломили потолок ювелирного павильона. Оказавшись внутри, они разбили витрины и похитили серебряные и золотые украшения, однако уйти с добычей так и не смогли.

Похищенные драгоценности у них изъяли, а злоумышленников передали полиции для дальнейшего разбирательства и возбуждения уголовного дела, сообщила пресс-служба Росгвардии по Омской области.


Источник: https://vse42.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей