Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Ограбившую ювелирный салон банду будут судить в Петрозаводске

29.05.2019

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение в отношении участников организованной преступной группы, совершившей ограбление ювелирного магазина.

28 октября 2018 года в самом центре столицы Карелии примерно в 19:00 в ювелирный магазин ворвались двое грабителей в масках, сообщили продавцу, что «это ограбление», после чего один из нападавших разбил молотком стеклянную витрину, а второй складывал в сумку ювелирные изделия.

«Само ограбление заняло не больше минуты, после чего нападавшие скрылись с места преступления. Как впоследствии было установлено, в этот момент подельник нападавших находился на улице и следил за окружающей обстановкой, а еще один из злоумышленников сидел в машине у магазина и ждал подельников», — пишет пресс-служба прокуратуры Карелии.

Бандиты украли более 100 ювелирных изделий на сумму более 1,5 миллиона рублей. Через три недели после ограбления фигуранты были задержаны в Московской области в арендуемой ими квартире. Одного задержали в аэропорту Шереметьево при попытке улететь домой.

Практически все ювелирные изделия, которые обвиняемые не успели продать, были изъяты. К уголовной ответственности привлекаются три ранее несудимых фигуранта 23, 27 и 39 лет, а также ранее судимый 39-летний житель Московской области. По версии следствия, последний — организатор и лидер ОПГ. Ранее он был дважды судим за кражи, разбои, вымогательство и умышленное повреждение чужого имущества и был приговорен к 10 годам лишения свободы.

На время следствия всех отправили под арест. Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд. Злоумышленникам грозит по 12 лет колонии. 


Источник: http://rk.karelia.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей