Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Рязанские стражи порядка раскрыли ограбление магазина

25.07.2019

Рязанские стражи порядка раскрыли ограбление магазина, сообщает портал регионального Управления МВД. Вечером 20 июля в полицию обратилась заведующая торговым заведением, находящемся в селе Ласково Рязанского района. Женщина рассказала, что незнакомец забрал спиртное в торговом зале, не заплатил, вышел на улицу и скрылся на белой автомашине. 

На место инцидента прибыл участковый, выяснивший у свидетелей регистрационные данные автомобиля, после чего ориентировал на его розыск все наряды полиции, задействованные в рейдовых профилактических мероприятиях. Уже через 20 минут экипаж ППС полиции нашёл на дороге автомобиль ВАЗ, указанный в ориентировке, начав его преследование. Водитель легковушки игнорировал требования об остановке и увеличил скорость, чтобы уйти от погони. Через десять километров водителя-нарушителя блокировали и остановили. Оказалось, что автолюбитель был пьян, а его пассажиром оказался мужчина, ограбивший магазин. Выяснилось, что 34-летний злоумышленник ранее был судим за кражу. 

При осмотре автомашины в багажнике был найден автомобильный аккумулятор. Участковый предположил, что последний украден и выдвинулся в село Ласково, где в результате подворного обхода нашёл собственника автомобиля, с которого стащили аккумулятор: 49-летний потерпевший уже обратился с соответствующим заявлением в полицию. 

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.


Источник: http://mediaryazan.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей