Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Три человека задержаны за серию ограблений продуктовых магазинов в Подмосковье

23.01.2019

Установлено, что злоумышленники врывались в продуктовый магазин и, применив угрозы физической расправы к сотрудникам предметом, похожим на пистолет, забирали денежные средства из касс и сейфов. Пять ограблений совершено на территориях Жуковского городского округа, Волоколамского и Раменского муниципальных районов. Общий нанесённый ущерб – около 1,2 млн рублей.

“Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемых по месту их проживания. Ими оказались ранее судимый за мошенничество 27-летний уроженец Красноярского края, 33-летний житель Московской области и его 35-летняя супруга, находящаяся в декретном отпуске и работавшая до этого в одном из ограбленных магазинов. При проведении обысков в квартирах задержанных были обнаружены и изъяты часть похищенных денежных средств, сим-карты, одежда и охолощённый пистолет, используемые при совершении преступлений”, – сообщила агентству “Москва” Татьяна Петрова, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. “Разбой”. Двое мужчин заключены под стражу, женщина находится под домашним арестом.


Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей