Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Двоих налетников, ограбивших магазин с игрушечным пистолетом, осудили в Ангарске

11.07.2018

В Ангарске завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на магазин, которое совершили два молодых парня 18 и 19 лет. Напомним, в феврале этого года, они в масках ворвались в здание в 29-м микрорайоне, и угрожая продавцу игрушечным пистолетом, стали требовать отдать им всю выручку из кассы. Заметив, что девушка нажала тревожную кнопку, налетчики схватили из кассы около 4 тысяч рублей и убежали.

Вскоре их задержали. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия». Оказалось, 19-летний грабитель ранее уже был судим за кражу, мошенничество и незаконный оборот наркотиков. За очередное преступление суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии общего режима.

- Его 18-летний соучастник признал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, ранее у него не было судимостей. Это послужило для него смягчающими обстоятельствами. Суд назначил ему наказание условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, - сообщили в пресс-службе Ангарского городского суда.


Источник: https://www.irk.kp.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей