Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

В Екатеринбурге ночью ограбили магазин DNS

02.08.2017

По информации пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, неизвестные разбили стеклянную витрину магазина и пробрались внутрь. С мешками, набитыми электроникой, они спустя несколько минут точно также покинули салон. Воришек заметили прохожие, которые и сообщили об ограблении в полицию.

На месте происшествия работала следственно-оперативная бригада. Грабителям, по словам прохожих, было около 20 лет. Все они были одеты в темные толстовки, в руках одного из них был мотоциклетный шлем.

Сцена ограбления попала на камеры наблюдения, пишет Е1. На видеозаписи видно, как мужчины в перчатках и масках забираются в магазин через разбитую витрину, заходят в зал с микроволновками, устраивают там погром, разбивают витрины и собирают сотовые телефоны и другую технику.

«Ночью был ограблен DNS в ТЦ "Гранат" в Екатеринбурге. Дерзкие злоумышленники вынесли смартфоны на 1,5 миллиона рублей. Надо сказать, что ребята молодые и, скорее всего, скоро будут пойманы. Без курьёзов не обошлось, когда воры убегали, они промахнулись мимо дыры в витринах», – прокомментировали видеозапись сотрудники магазина.

Очевидцы рассказывают, что когда злоумышленники пытались скрыться, пакет в руках одного из грабителей порвался, и оттуда прямо на асфальт посыпались сотовые телефоны.

В настоящее время выясняется точная сумма ущерба, полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».


Источник: http://rupolit.net/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей