Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Омичка организовала дерзкое ограбление, но подельник ее подвел

05.04.2017

Вчера вечером в полицию поступило сообщение от 47-летнего омича о том, что неизвестный пытался похитить у него деньги у магазина по продаже алкогольных напитков на улице 10 лет Октября.

Мужчина рассказал, что около 22:00 часов приехал за выручкой в торговую точку. На выходе из магазина неизвестный мужчина, применив газовый баллончик, пытался вырвать из его рук сумку с выручкой в сумме 136 000 рублей. После безуспешной попытки неизвестный убежал.

– В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили, что к одному из продавцов приходила ее знакомая, которая помогала ей, и расспрашивала о курьере, забирающем дневную выручку. Оперативники задержали 34-летнюю жительницу Центрального округа, ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности за квартирную кражу и мошенничество, – сообщили в УМВД России по городу Омску.

Также стало известно, что она спланировала грабеж и привлекла для этого 39-летнего приятеля, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления и освободившегося неделю назад из мест лишения свободы. Его она во время нападения на курьера дожидалась в машине. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Семиреченской. В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». 


Источник: http://www.omskinform.ru
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей