Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

В Астрахани двое любителей пива ограбили магазин и избили охранника

25.01.2017

Передано в суд дело двоих грабителей, которые обнесли астраханский продуктовый магазин. Один из нападавших — житель Волгоградской области.  мужчин будут судить за разбойное нападение с применением предмета, используемого как оружие. Этим предметом была бутылка пива. 

Мужчины зашли в круглосуточный магазин, расположенный на улице Савушкина в шесть утра. Один из мужчин начал расплачиваться за сигареты, женщина открыла кассу и злоумышленники попытались вытащить деньги, но были остановлены охранником. Нападавшие ударили его бутылкой по голове, повалили на пол и начали избивать. Кассирша нажала тревожную кнопку, но мужчины, подавив сопротивление охранника, изъяли из кассы 50 тысяч рублей и скрылись.

Как рассказала старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 2 СУ УМВД России по г. Астрахань Минзаля Закарьяева, одного из ранних посетителей магазина обнаружили и задержали через три дня. Помогла сотовая связь. Был установлен владелец телефонного номера, который в момент совершения нападения был зарегистрирован в районе места происшествия. Им оказался 22-летний житель Волгоградской области —  охранник и продавщица признали в нем молодого человека вооруженного бутылкой, да и камеры видеонаблюдения магазина зафиксировали его преступные действия.

Второй злоумышленник оказался местным жителем, с ним волгоградец познакомился случайно накануне, однако совместное распитие алкоголя так сплотило мужчин, что они решились на грабеж.


Источник: http://astravolga.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей