Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Ограбление магазина компьютерной техники попало на видео

28.12.2016

Утром 27 декабря в полицию Санкт-Петербурга обратился руководитель магазина компьютерной техники, сообщивший о том, что накануне ночью двое неизвестных преступников похитили из магазина дорогостоящую технику. Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения, запись с которых прислал в редакцию Лайфа гражданский журналист через приложение LifeСorr (можно скачать для iOS и Android).

На кадрах можно увидеть, как двое мужчин в чёрных масках вскрывают входную дверь магазина. Преступники разбивают стекло, чтобы проникнуть внутрь помещения, после чего разделяются. Один из них начинает собирать ноутбуки, а его напарник в это время разбивает молотком витрины со смартфонами. Грабителям потребовалось все две минуты, чтобы полностью "обчистить" магазин и скрыться с места преступления. Пострадавший отметил, что грабителей интересовали только дорогостоящие модели телефонов и компьютеров.

По данным источника в правоохранительных органах, спустя семь минут после срабатывания сигнала тревоги при взломе двери на место прибыла группа быстрого реагирования частного охранного предприятия. Однако грабители уже успели скрыться с места происшествия. Преступники были хорошо подготовлены и знали о расположении похищенной техники. 

По данному факту проводится проверка.


Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей