Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Главарь банды, ограбившей инкассаторов у почты, предстанет перед судом

17.08.2016

Последним громким делом стало дерзкое ограбление в январе, после которого преступников задержали. На скамье подсудимых предстанет 35-летний житель Челябинска Дмитрий Насыров, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службы прокуратуры Челябинской области.

"Как установлено следствием, в 2012 году Насыров создал устойчивую вооруженную группу с целью разбойных нападений на граждан и организации. К участию в ней он привлек Воронкова, Шарова. Участники банды были оснащены огнестрельным оружием, боеприпасами, портативными радиостанциями "Моторола". Предварительно, в течение длительного времени, соучастниками производилась разведка мест предполагаемых преступлений, собиралась информация о режиме работы и маршруте передвижения инкассаторских автомобилей, режиме работы конкретных отделений почтовой связи, деятельности конкретных работников, на которых планировалось совершить нападение, а также информация о наличии или отсутствии в указанных объектах охраны", – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Напомним, дерзкое нападение произошло 20 января на северо-западе Челябинска, около почтового отделения на проспекте Победы. Преступники выстрелили в инкассаторов и похитили у них 1 миллион 600 рублей, скрывшись с места происшествия на тонированной "Шестерке".

В течение четырех лет компания совершила восемь разбойных нападений (пять – на отделения связи в Калининском районе г. Челябинска и Сосновском районе области; два – на инкассаторов, одно – на почтальона). Общая сумма причиненного ущерба превысила 11 млн рублей.

Расследование в отношении остальных участников банды продолжается.


Источник: http://www.cheltv.ru/
Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей