Телефон
8 800 700-35-53
8 495 660-84-29
Электронная почта
INFO@KODEKSOHRANA.RU
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Участковыми уполномоченными краснодарской полиции по горячим следам задержан предполагаемый грабитель из Сочи

06.07.2016

Незамедлительно прибывшему на место происшествия участковому уполномоченному краснодарской полиции продавец пояснил, что злоумышленник зашел в торговый зал под видом простого покупателя, после чего примерил две пары мужских кроссовок и, сложив их в свой пакет,  попытался выйти из помещения. На просьбу охранника заплатить за товар мужчина ответил отказом и сбежал с места преступления. Ущерб от действий злоумышленника составил 16 тысяч рублей.

В ходе отработки прилегающей территории по составленной ориентировке подозреваемый был обнаружен и задержан сотрудниками полиции уже через пятнадцать минут после случившегося инцидента. 32-летний житель Сочи сознался в содеянном и пояснил, что похитил чужое имущество с целью его дальнейшей продажи. С его слов, вырученные деньги он собирался потратить на приобретение спиртного для себя и своих приятелей. Также правоохранителями было установлено, что для того, чтобы пройти антикражные устройства незамеченным, задержанный специально обклеил свой пакет фольгой. Известно, что предполагаемый грабитель приехал в краевой центр три дня назад с целью трудоустройства. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и квартирные кражи.

В настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж), санкции которой предусматривают максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.


Художник Лукиянов Викентий
Система хранения ключей